Мой профильГлавнаяВыходВы вошли как Гость Группа "Гости" RSS

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 27 «Ласточка» х. Челюскинец муниципального образования Брюховецкий район


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОТЧЕТ

о проведенных мероприятиях, приуроченных к празднованию дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Наименования мероприятия

Краткое описание

мероприятия

Охват участников

Ссылки на публикации о

мероприятиях в сети

«Интернет», в том числе

в социальных сетях

краткая информация

о приглашенных гостях

Ссылка на архив с фото о проведенных мероприятиях Ссылка размещения информации о проведенных мероприятиях на сайте Вашего образовательной организации

Тематическое мероприятие

«Воссоединение Крыма с Россией»

С детьми провели беседу 

"Россия наша Родина",

а также о"Достопримечательности 

Крыма" "Что означает слово Крым.

Рисовали различные рисунки

12

https://ok.ru/profile/585803288467?utm_campaign=android_share&utm_

content=profile

 

https://vk.com/club217330573

 

https://ok.ru/profile/585803288467?utm_campaign=android_share&utm_

content=profile

 

 

https://vk.com/club217330573

http://ds27.ucoz.ru

 

Прокуратурой Брюховецкого района организована работа «горячей линии» по вопросам пресечения неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы

Работодатель должен оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней с того дня, когда фактически допустил работника к работе. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых должен быть передан работнику. За несоблюдение этой обязанности работодатель может быть привлечен к административной ответственности (ст. 67 ТК РФ; ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ).

Работник, получающий «серую» зарплату, то есть зарплату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести. Выплата «серой» зарплаты производится исключительно по воле работодателя на страх и риск работника. Ни ее размер, ни порядок выплаты, ни срок выплаты не закреплены, как правило, никакими документами.

Поскольку при выплате «серой» зарплаты с неофициальной части дохода работодатель не удерживает НДФЛ и не начисляет страховые взносы, ему грозит налоговая ответственность, а также ответственность по Закону № 125-ФЗ за неуплату взносов на травматизм. Кроме того, возможна административная ответственность, а если сумма недоимки достигнет крупного или особо крупного размера, должностных лиц организации (ИП) могут привлечь к уголовной ответственности.

Прокуратура Брюховецкого района проводит «горячую линию» по вопросам пресечения неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы.

Информацию о нарушениях трудовых прав граждан просим сообщить по телефону тел. 8-86156-3-32-01. Также Вы можете обратиться в прокуратуру Брюховецкого района с обращением по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Красная, д. 190, каб. № 8.

В детском саду проведена акция «Сад Памяти».

Цель Акции: формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне, мир перед лицом нацизма и насилия.


Отчёт о проведённых мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

В рамах поведения мероприятия, посвященному Дню Победы в детском саду была проведена беседа "Символы воинской славы" и подготовка выставки рисунков. А также были украшены окна детского сада тематическими трафаретами.

Отчёт о проведённых мероприятиях, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россией с 15 по 18 марта 2022 года

В рамах поведения мероприятия, посвященному Дню воссоединения Крыма с Россией, в детском саду была проведена развлекательная программа. Дети приняли участие в спортивной эстафете и флэш-мобе. Также была проведена тематическая беседа с выставкой рисунков Крым-Россия.

Данное событие направлено на прививание патриотических чувств к Родине у подрастающего поколения. Повышать знания детей о России, воспитывать уважение к культуре народов, ознакомление с историей Крыма и его достопримечательностями.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Отчет о проведении Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб»

Воспитатель: Острецова Т.Г.

25.01.22г -26.01.22г. наш детский сад МБДОУ ДС №27 «Ласточка», дошкольное отделение х. Челюскинец, Брюховецкого района присоединился к Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб".

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Также целью данной акции является развития чувства патриотизма, гордости за свой народ, который в тяжёлых условиях победил врага и отстоял независимость своей Родины.

Воспитанникам была предоставлена информация о блокаде Ленинграда, были показаны фотографии из жизни жителей блокадного Ленинграда, под звуки метронома почтили память погибших.

В завершении Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», была проведена патриотическая акция «Зажги свечу памяти»

Вечером «Символ памяти» воспитанники отдавали родителям и делились с ними своими впечатлениями, кусочки черного хлеба, которые 78 лет назад спасали жизни и стали символом осады и стойкости ленинградцев.

29 октября в детском саду №27 «Ласточка» прошел осенний утренник «Чьи в лесу шишки?». Где ребята путешествовали по осеннему лесу и встретились с дикими животными. Ребята узнали, как готовятся к зиме животные. Так же были проведены веселые игры. На празднике ребята читали стихи и пели песни об осени.


В октябре в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в МБДОУ ДС № 27 «Ласточка»

были проведены познавательные занятия «Энергия Земли в  наших руках». Ребята узнали узнали о том, как и откуда к нам в дом приходит электричество.

При просмотре мультфильма "Фиксики - Фикси-советы. Как беречь электроэнергию" дети узнали способы экономии электроэнергии, а потом отгадывали загадки, играли в игры и запоминали «советы бережливых».

Теперь участники занятия знают, что нужно сделать, чтобы сберечь энергию.

 

В МБДОУ ДС №27 «Ласточка» 21.05.2021 было проведено интерактивное занятие «Спасаем нерпёнка».

Цель занятия: рассказать о животном Арктики - нерпе, побуждать детей беречь и охранять это животное.

Структура занятия состояла из трёх частей. В первой, вводной части, с детьми поговорили от том, что такое глобус, Арктика, о климате Арктики. 

Во второй части занятия мы рассматривали нерпу и говорили об образе жизни этого животного.  Выполнили задание «Раскрась нерпу», чтобы дети хорошо запомнили это животное.

В третьей части занятия мы подвели итог, отвечая на вопросы.

Детям занятие понравилось.

20 февраля в МБДОУ ДС №27 «Ласточка были проведены праздничные мероприятия, посвященные «Дню Защитника Отчества» .

В старшей разновозрасной группе проведено спортивное состязание «Сильные, смелые, ловкие» с использованием спортивных и физических упражнений. Ребята проявили свои навики и слаженную работу в команде. Участники и зрители получили заряд бодрого настроения на весь день.

Воспитанники ранней разновозрастной группе поучаствовали в музыкальном мероприятии. К малышам в гости приехал «Петрушка». Дети порадовали его стихами и исполнили веселый танец моряков.

«Занятия для детей в свободное время»

Уважаемые родители, с целью оказания Вам помощи по организации досуга с детьми дошкольного возраста в период карантина и в период свободного посещения детского сада, предлагаем Вам ознакомиться с нашей новой рубрикой «Чем занять ребенка  в свободное время» и с ее помощью найти себе вместе с ребенком занятие по душе.

 

 

            

      

 

1 июня в детском саду прошёл праздник, посвящённый

Дню защиты детей.

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Какое же лето без спорта и весёлых игр?  Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от этого праздника.

 

В МБДОУ ДС №27 "Ласточка" проводились мероприятия,

посвященные дню защитника отечества

Папы вместе с детьми принимали активное участие в утреннике.

    

 

В МБДОУ ДС №27 "Ласточка" проводились мероприятия, приуроченные к празднованию

масленицы

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть. Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения. Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно опираясь на программу «Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской культуры», но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья «Масленица» силами педагогов, родителей и ребят.

Цель: Повышение интереса к традициям русского народа (праздник Масленица).

Задачи:

  • Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам.
  • Обогащать духовный мир детей.
  • Обобщить и закрепить знания детей о празднике «Масленица».
  • Вызвать эмоциональное сопереживание и участие в игре-действии, приобщить всех участников к традиции проведения народного праздника Масленицы.
  • Воспитывать чувство патриотизма, основанного на русских традициях.

 

Баннер

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz